Новинет или три регол

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я хочу перейти на ок. Цикл всю жизнь не регулярный от 30 до 50 дней. Абортов не было. Две удачные беременности. Не курю. Врач без сдачи анализов рекомендовал три регол или новинет т. к. в нашей больнице не принимают анализы на гормоны. Я склоняюсь к новинету т. к. пила его лет 7 назад. Но слышала что у него противопоказания после 35 лет (мне исполнится через месяц). Так ли это? Какие таблетки можете посоветовать Вы. Спасибо.
Теги: новинет трирегол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:02
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-08-31 10:57
Узи делают, а сдать такие анализы в нашем населенном пункте нет возможности. Без них можно как то определиться с выбором контрацептива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 10:58
Не рекомендую. Вслепую принимать не нужно.
Платная консультация
Светлана 2016-08-31 11:00
Спасибо.