Можно ли принимать препараты при миоме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Неврапотолог прописал мне уколы Комбилипен и никотиновую кислоту, и таблетки Флебодиа 600. Подскажите пожалуйста могут ли данные препараты спровоцировать рост миомы матки? Она у меня 7,5 см, обнаружили 7 лет назад, за год увеличивается примерно на 1 см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 18:39
Здравствуйте. Не должны. Раньше говорили о влиянии Комбилипена в этом плане, но последние исследования его оправдали
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-22 19:01
Ответила Вам. Будьте здоровы!