Прием Регулона продолжительное

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Принимаю препарат "регулон" 1 год и 9 месяцев. Нужно ли делать перерыв? Может ли длительный прием КОК привести к бесплодию (везде и всюду на форумах пишут о том, что яичники забывают как работать самим)? У меня есть миома 7 мм на задней стенке, только из-за нее принимаю этот препарат. Врач на приеме очно говорит принимать сколько угодно до желания забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-27 09:54
Добрый день, Олеся.
Да ваш врач прав, перерыв делать не нужно. Другое дело что данные ОК не желательно принимать при миоме, так как они содержать эстрогены. И вообще такие маленькие миомы не требуют лечения, только наблюдение.