Какой препарат принимать в моем случае?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43 года, 2 года назад поставили диагноз по УЗИ аденомиоз 2 степени, диффузная форма, врач выписала Жанин, принимала 1,5 года. На очередном УЗИ аденомиоз так и остался, ещё прибавилось множественные миомы с признаком потенциала роста узлов. Была на приёме, врач прописала Дюфастон на 6 месяцев с 16 по 25 день м. ц. Пропила его 1 месяц, второй месяц начались месячные раньше времени на 21 дне М. ц. очень обильные, продолжались 8 дней. Сразу отменила препарат. Скажите, стоит ли мне принимать его дальше? Или нужен другой препарат? Слышала, что при миоме этот препарат принимать нежелательно. Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт спирали Мирена.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-25 12:30
Здравствуйте. Да, действительно, в вашем случае показана ВМС мирена.
Галина 2018-09-28 07:32
Спасибо большое, Василий Васильевич.