Мирена, выделения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 48 лет, ввиду аденомиоза и полипа эндометрия после рдв в октябре 2021 г. установлена вмс Мирена. В месяц бывает 14 дней чистых, потом мазня и выделения. Принимала отвар крапивы. С 13 августа была мазня и незначительные выделения, сегодня к вечеру выделения усилились, как будто месячные, выпила Транексам. УЗИ делала в мае, эндометрий 0,4 см, была лютеиновая киста на яичнике Врач назначала красную щётку, но я побоялась ее принимать.1. Является ли нормой такие выделения? И какая причина? 2. Если к году месячные не станут скудными является ли это, что спираль не подходит? Как долго может длиться мазня? 3. Какие препараты можно принимать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2022 года

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-29 10:55
Здравствуйте!
  1. Норма
  2. Да верно, индивидуально
  3. Транкксам