Мирена, выделения дюфастон
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 48 лет, ввиду аденомиоза и полипа эндометрия после рдв в октябре 2021г. установлена ВМС Мирена. В августе было 23 дни мазни и выделений. По УЗИ: эндометрий 0,6 см, однородный, в правом яичнике 1 фолликул до 0,8 см, в левом яичнике анэхогенное включение до 2 см, без кровотока. Заключение: эхо картина аденомиоза, снижение овариального резерва. Назначили Дюфастон с 16 по 25 д м. ц. на 6 мес чтобы убрать кровомазанье. Сегодня выделений не было, принимаю отвар крапивы. 1. Нужен ли прием Дюфастона? 2. Не вызовет ли дюфастон после отмены более обильные выделения? 3. Что можно принимать? Или снимать ВМС? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-23 09:49
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Возможно
  3. Вероятно мирена перестала вам подходить