Эскапел после кесарева сечения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия пищевая
Здравствуйте, скажите пожалуйста. 4 месяца назад я родила мальчика путём экстренного кесарева сечения (первого ребёнка). Произошёл на днях незащищённый половой акт, который выпал на день овуляции. Можно ли мне выпить эскапел? Или может быть вы посоветуете другие более безопасные методы экстренной контрацепции разрешённые после кесарева сечения?
Теги: можно ли пить постинор после кесарева сечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 17:13
Добрый день, Анастасия.
Кесарево сечение здесь ни при чем, вы можете принимать этот препарат. Другое дело что если вы кормите ребенка, то этот препарат принимать нельзя. Но я так понимаю вы не кормите.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-16 18:02
Спасибо, что проинформировали. Я приняла эскапел через примерно 20 часов после ПА. Какова вероятность забеременеть, если ПА был в день овуляции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 18:31
Вы правильно приняли препарат, беременность исключена.
Платная консультация
Анастасия 2016-10-16 18:38
Спасибо, большое! Очень помогли и почти успокоили о нежелательной в данный момент беременности!