Какие противозачаточные можно пить после кесарево сечения?

Спрашивает: Зиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 10 месяцев назад я родила путем кесарево сечения. Грудью не кормлю. Месячный цикл после родов так и не восстановился. (И до беременности он был нерегулярным). Какие противозачаточные препараты мне можно принимать сейчас? Пока в течение 1-2 лет вторую беременность не планируем. До беременности DS: Поликистоз яичников. Анализа на гормоны: все в пределах нормы. Лечение: снижение массы тела глюкофажем, пила противозачаточные Джес в течение полугода. Потом стимуляция яичников 3 цикла. Беременность не наступила. Забеременела сама без каких либо стимуляций через 2 цикла. Беременность проходила хорошо, без отклонений. Роды в срок, кесарево из-за деформации шейки матки (в свое время замораживала эрозию). Какие противозачаточные препараты мне можно пить? Заранее, СПАСИБО!
Теги: ярина после кесарева сечения, джес после кесарева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:22
Здравствуйте! А что мешает Вам вернуться к Джес?
Платная консультация
Зиля 2015-04-21 16:28
Ни что не мешает. Просто хотела получить назначение от квалифицированного специалиста! Значит могу спокойно принимать Джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:29
Конечно. Если Вы себя на нем хорошо чувствовали, то можно
Платная консультация
Зиля 2015-04-21 16:42
И еще один вопрос: Джес и Ярина - они же аналоговые препараты? При поликистозе яичников, разница есть какой из этих препаратов пить? Или все-таки если я пила Джес до беременности, так мне его сейчас и пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:45
Джес и Ярина несколько отличаются. Да, и там, и там в составе дроспиренон+этинилэстрадиол, но в Ярине 3 мг+30 мкг, а в Джес - 2 мг+20 мкг. Вам Джес назначил врач? Так и продолжайте его