Возможна ли беременность через 2 месяца после кесарева сечения?

Спрашивает: elenagunbina
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 17.11.2016 было экстренное кесарево сечение, начались месячные через 2 месяца, шли 5 дней, через 2 дня после окончания был половой акт с мужем и презерватив порвался, после акта пошла опять кровь, через пару часов, розоватого цвета в небольшом количестве, ребенок на ГВ, Возможна ли беременность? Кровь на ХГЧ быстро не покажет результат? . Стоит ли мне принимать какие либо препараты в течении 72 часов например постинор?

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-18 21:24
Добрый день, Елена.

Беременность на 7 день цикла маловероятна. ХГЧ можно сдать через 7 дней после полового акта. Вам решать принимать или нет средства экстренной контрацепции, но беременность маловероятна.