ППА после кесарева сечения

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! 6 декабря было кесарево сечение. Грудью не кормлю. 11 января пошли выделения как при месячных, такие же обильные и шли дней 5. Врач говорит возможно это месячные, но нужно посмотреть что будет в феврале. 24 января решили с мужем заняться сексом, применяя прерванный половой акт. После вытаскивания эякуляция случилась через 5 секунд. Я понимаю, что ппа не гарантирует защиту, но это было 1 раз и кончил не в меня. Теперь я очень переживаю и места себе не нахожу. Не хочу беременность так рано, боюсь плохих последствий. Подскажите пожалуйста большой ли риск у меня после того ПА забеременеть?
Теги: презерватив внутри
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 06:32
Добрый день.
К сожалению беременность возможна.
Лучше принять средство экстренной контрацепции.
Платная консультация
Катя 2021-01-25 07:26
То есть даже если в меня не попал эякулят, всё-равно нужно пить средство экстренной контрацепции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 08:48
Если половой акт был незащищенный, то да
Платная консультация
Катя 2021-01-25 10:00
Какое средство и в какой период?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 11:15
В течении 72 часов после контакта.
Можно эскапел, постинор
Платная консультация
Катя 2021-01-25 11:33
Подскажите, если внутрь не попало ни капли спермы, беременность все-равно будет? Прошел месяц после кесарева.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 20:45
Да, возможно.
В смазке тоже есть сперматозоиды.
Платная консультация
Катя 2021-01-25 21:09
Они наверное там в мизерном количестве?! Если не пить таблетку, то какая вероятность беременности в процентах? (Во внутрь сперма не попала, это точно).