Можно ли принимать препарат АНЖЕЛИК при наличии фибрознокистозной мастопатии?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Нужна Ваша консультация, буду Вам признательна, если ответите. Наблюдаюсь у гинеколога, маммолога и эндокринолога уже несколько лет. Почти год назад у меня наступила менопауза. На приёме у гинеколога доктор назначила мне препарат "Анжелик", зная, что у меня миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия и узелки на щитовидной железе, также принимаю препарат "Берголак" (наличие пролактиномы). Могу ли принимать "Анжелик" на фоне вышеуказанных заболеваний? Это ведь гормональный препарат, а гормональные препараты при мастопатии, насколько я знаю, пить нежелательно. И возможно ли прибавление в весе, если принимать данный препарат? Заранее Вам благодарна!
Теги: можно ли принимать анжелик при мастопатии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-09 20:02
Здравствуйте. Благодарю за доверие, но все-таки стоит это уточнить у маммолога. Есть на сайте
Платная консультация
Татьяна 2018-08-09 20:40
Спасибо, поняла.