Гормональный препарат Анжелик при климаксе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, мне 54года. Климакс начался в 50. Испытала все "прелести"климакса. Назначили Анжелик, пропила 1 упаковку 28 дней, после 2-х недель приема, набухли груди. Стала принимать Анжелик микро, на 4 день пошли месячные, но грудь спала. Посоветуйте, пожалуйста, продолжать или нет прием Анжелик микро. Спасибо.
Теги: анжелик лекарство при климаксе инструкция, гормональный препарат анжелика
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-17 13:57
Здравствуйте! Продолжайте. Цитирую Вам инструкцию: "Наиболее часто при применении препарата Анжелик Микро наблюдались такие нежелательные лекарственные реакции (НЛР) как болезненность молочных желез, кровотечения из половых путей, боли в животе (менее, чем у 2% пациенток). Нерегулярные кровотечения обычно исчезают при длительной терапии. Частота кровотечений снижается с увеличением длительности лечения. "