Препарат Анжелик

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Мне 27 лет я мама 2 детей врач мне приписала препарат анжелик с целью контрацепции могу ли я во время приема данного препарату забеременеть если не буду нарушать прием таблеток и можно ли мне принимать ведь его принимают во время климакса женщины постарше спасибо!
Теги: можно ли забеременеть при приеме анжелик, можно ли забеременеть принимая анжелик
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-05 19:18
Здравствуйте! Анжелик не имеет никакого отношения к контрацепции. Вот выдержка из инструкции - "Гормональный препарат, содержащий в своем составе эстрадиол – аналог естественного 17β -эстрадиола и дроспиренон – аналог естественного прогестагена. Они восполняют дефицит женских половых гормонов, возникающий при менопаузе, кастрации, гипогонадизме, истощении яичников. " О какой контрацепции может идти речь? Или гинеколог что-то напутала, или что-то напутали Вы. Если кормите грудью, то лучше использовать Экслютон, Чарозетту. Если нет-любой другой адекватный контрацептив. Например, тот же Джес. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-03-08 07:37
Здравствуйте! Заканчиваю пить 3 упаковку препарата анжелик! Появилась молочница, что делать? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:21
Здравствуйте! Лечить. А что же еще делать?
Платная консультация
Наталия 2019-03-01 10:48
Добрый день! Вопросы- мог ли препарат Анжелик спровоцировать появление молочницы и надо ли прекращать приём этого препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:49
Здравствуйте.
-иногда такая зависимость есть.
- если она будет повторяться - да