Прием препарата Анжелик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в 2000 году удаление матки после родов (яичники есть). В 2015 назначили препарат Анжелик на 6 месяцев. Пропила, чувствую себя хорошо. Скажите, пожалуйста, сколько времени делать перерыв и как долго принимать препарат? Спасибо
Теги: анжелик форум после удаления матки и придатков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. Если у Вас отсутствуют симптомы патологического климакса, то его можно не принимать. Это препарат для заместительной гормональной терапии. Возможно длительное применение (годами), под контролем ан. Крови, коагулограммы (анализ на свертываемость), УЗИ мол. Желез (или маммографии) и яичников. Препарат нельзя принимать при противопоказаниях (см. Инструкцию). С уважением, Константин Анатольевич.