Яичники после удаления матки, климакс?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор. Матка удалена 5 мес назад. Пережила сильную депрессию. Прокомментируйте, пожалуйста, гормоны. Климакс приближается? Как попробовать поддержать яичники? На УЗИ 2 мес назад фолликулярной обеднение правого яичника. Но, как я понимаю, второй то должен работать? В прошлый цикл принимала менопейс(витамины и минералы) , и на его фоне были все гормоны очень-очень хорошие. Не придавала особого значения, что может быть на это повлияли витамины и радовалась. В этом цикле намного изменились показатели. Неужели менопейс и листья шалфея могут сильно изменить показатели. Если их принимать, можно ли говорить, что это поможет яичникам восстановить работу? Или это оказывает только временный эффект во время их приема? Означает ли фолликулярной обеднение скорый климакс? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-26 12:42
Здравствуйте! Да, У Вас приближается климакс - следует начать заместительную гормональную терапию. - травки и витамины Вам не сильно помогут!
Платная консультация
Наталья 2019-06-26 14:24
Спасибо за внимание к моему вопросу. Прочитала о пинеамине. Хотелось бы Ваше мнение.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-01 12:51
Так как препарат является БАДом - его действие на Ваш организм не известно. Поэтому я бы не советовала на него тратить время и деньги