Gi rads 3 киста яичника

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Со своей проблемой я обращалась к онкологу на этом сайте. Номер моего вопроса Вопрос #674501 - Gi rads 3 киста яичника.
У меня выявили эту кисту, через месяц повторное узи прикрепляю выявило 2 кисты. Сказали они фоликулярные.
Я сдам на днях ТТГ, Т4 свободный, FSH, LH, PRL, c пептид и вышлю вам ответы. Эндокринолог и гинеколог хотят на основании анализов начать лечение, вызвать менструацию.
Как вы думаете, нужно ли вызывать менстуацию, если уже 3-4 года у меня сначала были скудные, потом вовсе прекратились месячные? В то время выявили гипертиреоз, сейчас принимаю л тироксин по 100.
Хотя я забеременела во время скудных мвсячных и родила в феврале 2018 года и кормила грудью до мая 2019 года. Выделения из груди пока есть.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-17 14:23
Здравствуйте! Это можно будет сказать как только я увижу анализы
Платная консультация
Irina 2019-12-19 14:47
Здравствуйте
Сегодня мне выслали ответы анализов.
Если будет время, посмотрите, пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 15:44
Судя по анализам у вас наступил ранний климакс, к сожалению
Платная консультация
Irina 2019-12-20 17:47
Хорошо, спасибо. А как быть с кистами? Они фолликулярные? Нет лечения для них?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-20 18:12
У вас гормональный сбой оттуда и кисты.
Св инбометациновые 10 дней ректально и далее препарат Анжелик
Платная консультация
Irina Galstyan 2019-12-21 13:07
Спасибо за ответы
Что будет с кистами и набором веса сейчас после приема этих препаратов?

Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-21 16:04
Набор веса может идти изза наступления климакса
Платная консультация
Irina Galstyan 2019-12-24 10:30
Спасибо за ответы
С завтрашнего дня начинаю принимать св. Инбометациновые 10 дней ректально и далее препарат Анжелик, как выи написали.
Анжелик сколько дней нужно принимать?
Надеюсь препараты подействуют на кисту и набор веса.

С Уважением
Irina Galstyan 2020-01-13 14:42
Здравствуйте

Вы мне назначили св инбометациновые 10 дней ректально и далее препарат Анжелик.
В нашем регионе нет св. Имбометациновых,
Есть ли заменяющие свечи?

Спасибо
Irina Galstyan 2020-01-22 09:32
Здравствуйте
Извините, Анжелик как применять, сколько дней, доза?

Спасибо Вам
Irina Galstyan 2020-01-19 12:45
Начала принимать диклон 50 свечи уже 6 день, ночью стало плохо, голова кружилась 10 минут и были позывы рвоты. Полежала с поднятыми ногами 10 минут, отпустило.
Может ли это быть из-за диклофенака?
Анжелик не продается в Армении, чем можно заменить ее и какими дозами?
Большое спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-26 08:50
Анжелик можно заменить Фемостоном 2/10