Набор веса при длительном приеме ОК Димиа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: На ощупь доктор сказал, что есть спайка.
Здравствуйте, у меня начал увеличиваться вес. 10 мес назад удалили кисту яичника (полостная операция), после чего прописали 2 мес. Пить мидиану, а потом димиа. Сначала очень сильно похудела, вес держался месяцев 6-7, потом медленно стал ползти вверх. Сейчас прибавка от минимального веса в период приема ОК +5кг. Рост 167, вес 67. Меня это очень беспокоит. Может стоит перейти на другие ОК или совсем перестать принимать. Пью только в лечебных целях, так как нерегулярная и очень болезненная менструация.
Теги: димиа вес, димиа набор веса, димиа прибавка в весе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам нужно отменить препарат, но прежде чем отменять исключите наличие воспалительного процесса в яичниках, поскольку после отмены возможно рецидивирование кисты. Сдайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений чтобы исключить воспаление.