Отмена ОК после длительного приема

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в мае 2016 начала принимать ОК «Джес»,1 месяц без менструации, 2 месяц были выделения непрерывные 15 дней. Назначили «Регулон», 9 мес все было хорошо, потом на 19-20 таблетке стали появляться кровянистые выделения (1-2 дня), врач предложила поменять их на «Димия», в выделения несильные были в середине пачки 5-6 дней, далее заменяли на «Мидиана», «Силуэт», «Клайра» (все принималось минимум 3 мес), сейчас снова «Регулон» третья пачка -тоже самое. Хочу из-за этого прекратить прием ок. По УЗИ все в порядке, врач не понимает причину.
Стоит ли пропить какие-либо витамины/препараты, чтобы восстановить цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 20:56
Здравствуйте!
3 месяца орагнизм привыкает к препарату- переждите. Дополнительно можете пропить препарат Тайм фактор