Применение норколута при гиперплазии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Ситуация: пол-года цикл с задержками, последняя 4 мес. Далее кровотечение (эндом-из 20 мм,) гистероскопия. Заключение гистологии: простая форма железисто-кистозной гиперплазии. После выскабливания отсутствие менс -2 мес. На узи-эндометрий 12 мм. Назначен нарколут- 3 т/д, 7 дней. Пила по 2. На 4 д. окончания приема месячные (первый день- как из крана ). УЗИ на 2 день мес. Эндометрий -7 мм. Киста ушла. Послелние дни-количесво норм. Назначен нарколут-с 5 по25 день цикла на 3 мес, по 2 т/д. Возраст- 48, вес 45. В инстукции- гиперплазия -прием норколута с 16 по 25 д/ц. Меня смущает дозировка и длительность приема. Прием по схеме врача (5-25д/ц) нужно начать завтра. Имеется склонность к эрозивным гастритам, постоянно повышенная кислотность, кисты печени. Возможно ли уменьшение дозировки и длительности приема? Врачем предложен вариант приема ОК. Абстрактно. Что есть наименьшее зло для организма. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 13:24
Здравствуйте. Можно в режиме 16-25 день. Или ОК. Но для последнего как-то поздновато по возрасту, честно