Норколут при ожирении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пож. 22марта делали чистку на фоне 3недельных кровотечений (на 15 денб кровотечений отменила джесс плюс первый месяц приема). на узи перед чисткой был эндометрий больше 30мм. До этого кровотечения пила 3 мес дюфастон с 16 по 25 дегь. Результат гистологии- железистый полип. С 1дней месячных назначил врач регивидрон. Были скудные 4дня. 24апреля узи - эндометрий 24мм, киста. Отмена гормонов. Пошли месячные опять с 26 по 28 скудные. С 29 сгустки с кулак, кровотечение, через 3 дня начала пить транексам 500-500-500-1000. на 4 день полдня пила. В итоге закончились 05.05.19. сегодня на узи небольшой эндометрий в норме, забыла цифру, киста вышла. Врач и узи доктор решили норколуь с 16 дня м. ц. по 2таб в день 10дней 6 мес. По гормонам - повышены кортизол 34.49 при норме 6-22.6 и тестостерон 1.09 при норме <0.1-0.75. Боюсь принимать норколут. Имею ожирение. С ним нельзя. Устала уже от опытов врачей. Сахар в норме, инсулин повышен. Пью глюкофаж 1000 после ужина 1т
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-12 18:24
Добрый день.
Пришлите протокол последнего УЗИ и подкрепите данные всех анализов.