Можно ли принимать один препарат после отмены другого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Инсульт ишемический от 07.03.2020г.
Здравствуйте, у меня было тревожное расстройство, мне выписали тералиджен 2 т. в день. Я принимаю препарат 5 месяцев. Врач посоветовал прекратить приём препарата сразу без каких либо схем отмены. Я переживаю что все может снова начаться. Вопрос: можно ли отменять препарат сразу, и можно ли после отмены тералиджена принимать афобазол? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-21 18:18
Здравствуйте, Ирина.
На оба вопроса ответ да. Но афобазол потеряется после тералиджена. Это слабый успокаивающий препарат короткого действия.
Да, высока вероятность, что невротическое расстройство вернется вновь. Нейролептиками невроз не лечат.