Схема отмены препарата

Спрашивает: ЛидиЯ
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, был назначен Пароксетин на пол года по 20мг. Принимаю шестой месяц, пора отменять, но не знаю по какой схеме, к врачу сходить нет физической возможности, лежу дома в гипсе Подскажите, пожалуйста, схему, надо ли чем то прикрываться, есть глицин и Комбилипен, подойдут? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-09 16:18
Добрый день.

Как именно вы принимаете данный препарат: 1 раз в день всю дозу или делите на несколько приемов?
Лидия 2020-07-09 23:40
1таблетка с утра
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-10 12:57
Значит отменять будете постепенно.
Уменьшая дозу на половину в течение 7 дней через день, то есть один день 20 мг-один день 10 мг. Затем 7 дней принимать по 10 мг через день, после чего можно полностью отказаться от препарата.