Алкоголь после отмены препарата

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через какое время после отмены препарата мелитор (вальдоксан) можно принимать алкоголь. Препарат принимала полгода. Только вчера его отменила. Просто у родственника через пару дней день рождения, и отказаться от празднования не могу. Все таки традиция. Подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 20:08
Здравствуйте. После отмены препарата не рекомендуется принимать алкоголь в течении 2-3х недель. Постарайтесь воздержаться от приёма алкоголя.
Мария 2018-09-05 20:46
А если прошло не 14 дней с момента отмены, а 12? Можно ли на пару дней раньше? Я так думаю эти 2 дня на мое состояние не повлияют?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 20:57
2 дня не должны повлиять критично. Медики не рекомендуют, а Вы для себя должны взвесить все за и против. Вальдоксан Вы принимали 6 месяцев и организму нужен период отвыкнуть от него, чем больше он будет, тем меньше вероятность возникновения побочных проявлений.
Мария 2018-09-05 21:07
Спасибо за помощь, Александр! Вы мне помогли.