Можно ли принимать метипред

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заболела ковидом 12 ноября лечилась в больнице принимала левофлоксацин в/венно 10 дней метрогил гидроксихлорохин азитромицин циклоферон, гепарин, после отрицательного мазка выписали из ковид центра 2 декабря дополнительно назначили амоксиклав по 875 2 раза в день пила его 11 дней амброксол принимала с начала заболевания сейчас принимаю эликвис по 2.5 мг 2 раза в день два дня назад появилась небольшая одышка и заложенность в груди можно ли принимать метипред и в какой дозировка? На к-т от 12 бало поражение лёгких 10 процентов на ренгене рг3
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-15 23:23
Если метипред то 2 таблетки после завтрака5 дней. Может неплохо сработать дуоресп спиромакс или Фостер по2 ВД 2 раза в день