Интерстициальная пневмония

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Легочное сердце, Интерстициальная пневмония диабет 2
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, я постоянный ваш пациент, напомню - неспецифическая Интерстициальная пневмония
переходом в фиброз, принимаю метипред - 4 таблетки, гледиаб, посотянная кислородо терапия, осложнения: - лёгочное сердце, диабет -2. Вопрос в том, что сильно мучает одышка, и тяжело переношу метипред, (хорошо себя чувствую до того как принимаю таблетки, после приёма сильные ломки, выкручивает руки, ноги и т. д.). не давно в интернете прочитал что можно преднизалоном дышать (делать ингаляции) посоветуйте стоит ли и как это делается? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-25 16:51
Преднизолон не используется для ингаляций, более адекватным препаратом может быть будесонид или беклометазон в составе форадила комби или фостера