Отеки ног и паха, прием верошпирона

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 76 ktn
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, базалиома кожи головы
Здравствуйте, у моего мужа после лечения воспаления легких появились отеки ног и паха. Сейчас принимает Бронхомунал и пьет Грудной сбор, для суставов - Метипред. Давление пониженное. Можно ли ему принимать верошпирон? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-20 11:09
Здравствуйте, Ольга!
Если это сердечная недостаточность, то есть в наличии еще и одышка, аритмия, хрипы, то одного верошпирона может быть недостаточно. На низком АД может потребоваться комбинация с торасемидом.
Метипреда 8 или 12 мг?