Можно ли принимать Димиа с середины упаковки?

Спрашивает: Полина94
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! Начала принимать ОК Димиа пол года назад и всё было без сбоев. 12 дней назад перестала принимать их. Сейчас появилась необходимость в контрацепции через неделю (как раз активность таблеток начинается через 7 дней). Могу ли я отсчитать количество таблеток равное количеству дней когда я перестала принимать Димиа т. е. 12 дней (последний пачку допила полностью) и начать пить не с начала пачки, а начиная с 12 таблетки, чтобы не сбить цикл? Если можно, то изменится ли степень контрацепции после семи таблеток или будет такой же, как если бы я начала пить с начала упаковки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 16:39
Здравствуйте. Нет, не можете ничего сейчас "отсчитывать". Возобновить прием средства Вы сможете с нового цикла. Прием не с первого дня собьет цикл и не даст желаемый контрацептивный эффект
Платная консультация
Полина94 2016-12-26 16:50
Большое спасибо!