Как правильно перестать принимать Джес и последствия отмены

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, чуть больше 2 лет пью Джес. Изначально врач назначила их для восстановления цикла - с ним была полная беда, потом я использовала их как контрацепцию. Сейчас хочу перестать пить Джес, так как цикл выстроен по часам. У меня 3 вопроса:
1) Как безопасно прекратить приём таблеток?
2) Есть ли какие-то последствия после прекращения приёма таблеток: акне, лишний вес и что-то подобное?
3) Если снова понадобится начать принимать Джес, нужно ли будет обратиться к врачу или можно начать пить самостоятельно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 13:33
Здравствуйте!
  1. Просто оканчиваете упаковку и новую не начинаете
  2. Индивидуальные реакции возможны
  3. Можно самостоятельно начать