Последствия отмены Джес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. С февраль 2016 года мучали лопющиеся кисты желтого тела. Сдала анализы на гармоны, после чего гинекологом был назначен препарат Джес сроком на полгода. Принимать начала в июне 2016. Побочек не было, цикл в норме. Все устраивало и с врачем решили не отменять их, продолжать пить до момента пока не решусь беременеть. Но февраля 2017 начались сбои. В фервле месячные пришли на половине пачки. А в марте как положено. Но, через неделю после их окончания, снова начались, и вплоть до неактивных таблеток мазало. На первой неактивной пошли уже как полноценных месячные. Видимо препарат перестал подходить. Думаю совсем перестать пить. (До конца пачки осталось 3 неактивные иаблетки). Какие побочные эффекты могут появиться после отмены? Могут ли снова образовываится и лопаттся кисты ЖТ? (Этого больше всего и боюсь). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-02 22:00
Добрый день, Анастасия.
Вероятнее всего вам и правда не подходит данный ОК и лучше его заменить на другой. Но вы можете отменить ОК вообще. Тяжело сказать как будет в плане кист.