Можно ли применить андрогель перед операцией 2 летнему ребенку?

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у моего ребенка врожденная гипоспадия стволовой формы. Нам назначили операцию и порекомендовали андрактим (сказали что желательно) но я хотела бы узнать можно ли заменить его на андрогель? Можно ли мазать этот гель на половые органы и будет ли в этом какой то смысл и эффект перед операцией? У нас есть 3 недели. И если да, то как лучше им пользоваться? Заранее спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-01-22 17:04
Добрый вечер, Яна! Тестостерон назначают перед операцией для увеличения размер полового органа. По препаратам, дозам и особенностям их применения проконсультируйтесь с детским дерматологом. С уважением, Оля Владимировна