Можно ли при заборе онкоцитологии, попросить врача обезболить место забора?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических гинекологических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли при заборе на онкоцитологию, попросить врача обезболить место забора? В первый раз когда сдавала(на проф осмотре, несколько лет назад) то было очень больно, я кричала от боли, а потом долго болел живот, при том после этого мне ещё и нахамила гинеколог, (Сказала-нечего половой жизнью жить. А я ей и не жила, меня изнасиловали). Я в принципе очень не люблю обножать интимные органы, мне психологически тяжело и противно.
Мне дае не столько из за физичесуой боли, хочется попросить обезболить, сколько из за психологического аспекта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 18:23
Здравствуйте. В этом нет необходимости и Вам это просто не поможет. Самое неприятное - это введение зеркала, а не забор мазка