Яичники после экстрипации
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидке
Здравствуйте! 14 дней назад я была прооперирована - экстирпация матки с трубами и шейкой. Чувствую себя хорошо. 4 дня назад (это 18й день цикла =11 день после операции) резкая боль с правой стороны, отдающая в ногу (уверена яичник), совсем немного подташнивало. В последующем боль эпизодическая 1-2 р/день утихающая, тянущая. Вчера была у врача, на тот момент боли не было, надеялась что уж и не повторится, поэтому решили что УЗИ не надо пока Он сказал, что скорее всего овуляция, что "если киста, то даст о себе знать". И вот опять "что то мешает" в правом боку. Не больно, но некомфортно. Может овуляция так долго о себе давать знать? (Выходить из дома, т. е на УЗИ, мне ещё тяжело). Буду очень благодарна, если немного хотя б напишите о работе яичников в моем случае, т. к. ОЧЕНЬ переживаю по поводу своего положения теперь. Причина операции - полип с мелкофокусной атипической гиперплазией. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-13 09:43
Здравствуйте. Возможно, спайка или овуляция (работать они могут в полной мере). Прояснить все это может только УЗИ.