Когда идти на УЗИ?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня прошёл первый цикл после клиновидной резекции яичников (был спкя). Цикл был 25 или 27 дней (если считать от появления мазни, то 25 дней). В середине цикла болела грудь и соски неделю, потом перестала и через дней 5 начались месячные. В этом цикле хочу сходить на УЗИ. На какой день сходить, чтоб отследить овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 21:10
Здравствуйте. Вам нужно как минимум 6-8 УЗИ. Начиная с 8-го дня
Платная консультация
Ника 2019-07-29 13:56
Спасибо! А а море уже можно купаться?
Ника 2019-08-02 13:58
Добрый день! Сегодня на 13 день цикла сходила на УЗИ. Опять много мелких фолликул, больше 14 в каждом, самый большой 9 мм. Эндометрий 6 мм. Прошло 2 месяца после клиновидной резекции. Правда, ещё много жидкости видно на УЗИ. И на бельё несколько дней выделения как вода, потом как кремовые, жжение и ноет низ живота. Это воспаление? Уже до операции пробовала летрозол и клостилбегит. Не помогло. Овуляции не было. Что делать? Эко? Или есть смысл ещё стимулировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-02 19:44
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Вероника 2019-08-03 10:52
1. Если до операции пробовала клостилбегит и летрозол, но фолликулы не росли, теперь есть смысл или гонал или уже Эко?
2. На 12 и 13 день много жидких выделений и по УЗИ тоже много жидкости. Могла ли это быть овуляция, а жёлтого тела ещё не было, а фолликул уже лопнул и доктор ничего не увидел? Или желтое тело сразу появляется?
3. Если половой акт был на 11 и 12 день цикла, то можно забеременеть? Прошлый цикл был 25 или 27 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 14:22
1. Можно 1 цикл Гонала.
2. Он бы увидел постовуляторную зону.
3. Если овуляция была, то да
Платная консультация
Вероника 2019-08-03 14:45
Спасибо! А сколько примерно нужно уколов гонал?
Вероника 2019-08-03 16:04
А почему по УЗИ снова мультифолликулярные яичники? Что могло повлиять, что после операции снова вернулся спкя? У меня ещё пролактин был повышен. После операции не проверяла ещё.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 16:09
Гормональный сбой.
И МФЯ - это не СПКЯ
Платная консультация
Вероника 2019-08-10 15:47
Добрый день. Елена Викторовна, а жидкость на УЗИ может быть от воспаления придатков? У меня два месяца после операции. Ничего не болит, правда, немного протягивает правый яичников, сегодня 21 день цикла, может, на месячные. После операции ставила свечи биострепта, пила антибиотик и лавомакс.
1. Как проверить на воспаление?
2. Мазка на лейкоциты достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 16:51
Здравствуйте, Вероника. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова