Можно ли при лактозной непереносимости принимать лактулозу?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! У меня лактозная непереносимость гинотип с/с, очень внимательно читаю состав не только продуктов, но и лекарств, так как только недавно узнала, что огромное их кол-во содержит лактозу, как вспомогательное вещество. Но недавно мне пришлость столкнуться с выбором употреблять или нет лекарства содержащие лактулозу. Бифиформ, дюфалак и др. Пропыла интернет, но ответа на вопрос не нашла. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-06 01:47
Марина! Дюфалак и бифи-форм нельзя принимать Вам. В их состав входит лактулоза.
Платная консультация
Марина 2016-02-07 16:32
Спасибо!