ЖКБ болезнь под вопросом и непонятный состав назначили лекарства

Спрашивает: Нина Федорова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли принимать урсодезоксихотичную кислоту при камнях в желчном не больше 6 мм но неизвестен их состав какие они там билирубиновые или холестириновые, что будет если принимать этот препарат? Какие последствия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 18:19
Здравствуйте, Нина! При плотных камнях урсосан может ускорять их рост и повышать плотность.