Лактозная непереносимость
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема, у ребенка с месяца стал жидкий стул и по сей день. Очень плохо спит ночами, мучают газики. Стул желтый с мелкой пеной и слизью, бывают белые кусочки. Ребенок на искусственном вскармливании с рождения. За это время поменяли много смеси в поисках чтобы подошла именно нам, но результата нет. От Нан, Рестожен, Симилак стул как вода, от нутрилак нутрилон малютка стул чуть погуще. Подозреваю что у нас лактозная непереносимость, но педиатр уверяет, что на искусственном вскармливании ее быть не может. Сыпи у ребенка нет. Советуют сдать анализы на дисбактериоз. Как быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, углеводы(лактозу). Смесь можно взять с низким содержанием лактозы.