Можно ли прекратить згт в 46 лет?

Спрашивает: Татьяна Орлова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Двс синдром, астма ремиссия
Здравствуйте, принимаю Фемостон 2/10, мне 46, своего цикла без таблеток нет. От фемостона головные боли и в глазах и нечеткость зрения. Отменяю - все хорошо, немножко есть приливы но помогают травы. Но врач участковый говорит надо пить Фемостон. Начала пить - опять стало пхоло - болит голова и глаза
1) Можно ли бросить на пол пачки, потому что допивать и терпеть эти симптомы не могу
2) можно ли обходиться вообще без згт в моем возрасте 46 лет?
У меня ещё и громбофилия - трое детей на антткоагулянтвх вынашивала.

Спасибо!

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-27 08:58
Здравствуйте! Препарат необходимо допить до конца! Попробуйте фитоэстрогены, если есть такая побочка
Татьяна 2021-12-27 10:12
Юлия Викторовна, благодарю Вас!
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-27 12:01
Будьте здоровы!