Плохое самочувствие, диагностика

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! Меня уже третий месяц беспокоит мое состояние здоровья. Головные боли, головокружение, упадок сил, туман в голове и в глазах, слабость, одышка, давящая боль в сердце, шея тоже болит, какая то дурнота, бывает бросает в жар или озноб. . И такое состояние длится минут 10-20, потом улучшение и снова такое состояние, и так каждый день. Прошла МРТ головы и УЗИ сосудов шеи, отклонения есть, но не до такой степени как мне плохо. Нахожусь в менопаузе, может это проблемы с гормонами? Если да, то может ли быть такое состояние? Я уже незнаю что думать

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 18:06
Здравствуйте! Да, вероятно, ваше состояние обусловлено менопаузой
Людмила 2022-01-28 18:20
Спасибо за ответ, Юлия Викторовна, но что мне делать? Это же невыносимо, сил нету терпеть, не в состоянии что либо делать. Как лечиться, чем? Гормональные препараты боюсь принимать, у меня эндометриоз, проблемы с кровобращением.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-28 21:28
Но и качество вашей жизни страдает.
Эндометриоз-это не противопоказание к ЗГТ. Необходимо сделать маммографию, пройти общий гинекологический осмотр, сделать УЗИ и подобрать ЗГТ, если нет противопоказаний