Можно ли прекратить приём Глюкофажа?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был 9 месяцев назад повышенный вес и эндокринолог диагностировал инсулинорезистентность, повышенный инсулин и инсулинемию. Принимала Глюкофаж 850 мг, по 2т. в день (днём и вечером). Через 3 месяца вес и инсулин нормализовались. Врач рекомендовал продолжить курс Глюкофажа (также по 2т. по 850мг). Принимаю препарат по настоящий день.
Вопрос: можно ли (и как правильно) прекратить приём Глюкофажа сейчас, поскольку все показатели в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 23:13
Здравствуйте, Анна.
Если у Вас сейчас нормальный вес, а также уровень инсулина и НОМА-индекс, то необходимости в приёме Глюкофажа нет, конечно же. Вы можете просто отменить препарат, одномоментно.
С уважением, Надежда Сергеевна.