Поможет ли глюкофаж похудеть за короткое время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне гениколог назначил глюкофаж 750 два раза в день с целью сбросить вес, рост 157, вес 63, за два года набрала 5 лишних кг., сахар нормальный, инсулин в норме, вот думаю рационально ли это и поможет ли мне этот препарат похудеть? Обращалась к геникологу с проблемой болезного ПМС, принимаю уже три года после этого Ярину.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 10:16
Здравствуйте, Наталья.
Препараты группы Глюкофажа помогают снизить вес в двух случаях: при высоком инсулине и при высоком НОМА-индексе. Если оба показателя у Вас в норме, то пользы приём Глюкофажа не принесёт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-08-28 11:24
Спасибо, как же она так просто мне его назначила без этих анализов, тоесть мне сдать кровь на то что вы написали и тогда только принимать решение.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 11:26
Возможно, у врача была другая причина назначить данный препарат, о которой я знать не могу. Самое рациональное – обратиться к очному врачу ещё раз за дополнительными разъяснениями. В целом, у Вас не тот вес, который нужно снижать медикаментозно.
Наталья 2019-08-28 11:29
Я сказала что хочу похудеть, она мне посоветовала глюкофаж, вроде других причин не было???? спасибо вам за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 11:35
Пожалуйста, здоровья Вам.