Можно ли поминять линзы с другой кривизной и диаметром

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, офтальмолог выписал линзы с кривизной 9. 0 и диаметром 14.3 диоптриями - 2. 00, хотела заказать линзы другой фирмы, можно ли носить линзы с кривизной 8.7 и диаметром 14.0, .
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Их надо мерить, они могут быть слишком тугими, тогда будет нехватка поступления кислорода к роговице. Если они вас привлекают, то возьмите, наденьте, а потом сходите к офтальмологу в поликлинику, он проверит посадку линзы.