Можно ли пить Цитрамон при ветрянке?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 и у меня ветрянка. Есть температура 37-38. Очень сильная головная боль, вызывала врача участкового, сказали что нельзя пить аспирин и парацитомол, но голова очень сильно Болин. Подскажите пожалуйста можно ли мне пить Цитрамон или это понесёт за собой плохие воздействия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-12 12:55
Полина! Вы обязательно должны принимать Ацикловир, курс 5 дней. Дозы и кратность указаны в инструкции к препарату. Нельзя принимать аспирин, анальгин. Парацетамол, Ибупрофен, Найз можете принимать от температуры. Цитрамон не принимайте в его состав входит аспирин. Всего доброго.