Можно ли пить омепразол постоянно?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. В 2013 году мне была сделана операция на желудке по способу Бильрот-2. С той поры у меня постоянно образуются язвы. Желудок начинает болеть спустя 2 недели после антиязвенного лечения. От болей мне помогает ОМЕПРАЗОЛ. Можно ли пить омепразол на постоянной основе ведь он снижает кислотность желудочного сока?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 11:52
Здравствуйте, Галина! Для постоянного приёма можно использовать нольпазу 40мг (или 20 мг) 1 раз в день утром натощак за 30 мин до завтрака. От нольпазы меньше воздействия на печень, другие органы, препарат подходит для постоянного приёма, только дозу надо подобрать.