Изжога при отмене постоянного приема омепразола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, постоянно мучает изжога. Длительное время пью омепразол по утрам, изжоги нет, даже если в питании погрешности. Стоит пропустить прием, изжога возникает в любом случае, даже если пища не вредная. Но прочитала, что нельзя принимать омепразол длительно, нужно курсами, но как же быть, если без него всегда изжога. Давно диагностировали гастрит. Прошу вашей помощи. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-17 11:23
Елена! Отмените прием препарата Омепразол. Возьмите у врача терапевта направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Эти процедуры можно пройти через 7 дней после отмены препарата. Изжога, это симптом не только повышенной кислотности, но и наличии заброса содержимого в пищевод, желудок, наличие хронической эрозии в желудке. Проходите обследование и врач сможет назначить вам правильное лечение. Всего доброго.