Можно ли пить Аскорутин при нехороших анализах оак

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, была у Лора по поводу носовых кровотечений. Назначил коагулограмму и оак. И назначил Аскорутин. Знаю, что к нему есть противопоказания, связанные с плохими анализами крови. Оак пришел не очень хороший. И не знаю, пить Аскорутин 2 недели или нет

Оак
Гемоглобин 110
Сред. Сод. Гемоглобина в эр-те 25 (27-34)
Распр. Эрит. По V-коэф. Вариац. 15,3 (11,6-14,8)
Нейтрофилы 42,3 (47-72)
Лимфоциты 44,4 (19-37)
Остальное по оак в норме.

Коагулограмма
Протромбин по квику 106,2 (70-120)
Мно 0.96 (0.8-1.2)
Протромбиновое время 12,2 сек (11,5-14,0)
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-30 23:06
Здравствуйте.
Да, можно, противопоказаний для приема аскорутина у вас нет.
Кроме того, в анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-31 07:03
Здравствуйте, доктор. Про ЖДА знаю. Гемоглобин стал падать в прошлом году при беременности 20 недель. После родов упал до 76. Пила ферум Лек - не помог. Помог встать буквально с колен Фенюльс. Потом через 2,5 месяца пришли очень обильные месячные. С кровати даже встать не могла. С гинекологом вопрос решали. Потом выделения с 5го цикла стали необильные, как раньше. Видимо, 110 гемоглобин - просто моя лень пропить Фенюльс курсом.
Большое спасибо и дай Бог Вам здоровья!