Можно ли опять принимать диклофенак?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, очень давно у меня болит голеностоп. Сделала мрт диагноз умеренные явления артроза голеностопного подтаранного таранно-ладьевидного суставов. Синовит. Выраженный отёк мягких тканей на доступном уровне визуализации. На данный момент у меня сильные боли и отёк. 3 недели назад лежала с этим в больнице делали уколы диклофенак и дексаметазон и физиопроцедуры. Стало полегче но сейчас опять мучают боли и отёк не сходит. Что мне делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-20 04:50
Извините за не быстрый ответ.

Диклофенка можно использовать повторно в случае если нет рисков по желудочной системе.

проверьте стопу на плоскостопие (не правильное стопы может перегружать суставы и связи с этим эпизоды боли (воспаления повторяются)