Можно ли на маленьком снимке увидеть всю патологию
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Ходроз, гипертония.
Здравствуйте, недавно переболел орз. Пропил азитромицин 3 дня, порацетамол. Чувствую лучше, но подкашливаю 3-ю неделю. Сделал КТ легких. Легкие умеренно повышенной пневматизации. Очаговые и инфильтративные изминения не выявлены. Просветы бронхов сохранены, стенки утолщены. Спайки в легких. В обл. Средостения патолог. Образования не определяются. Лимфоузлы средостения и бронхопульмональных групп не увеличены. Ствол легочной артерии около 22 мм. В плевральных полостях свободной жидкости не определяется. Пожалуйста, скажите о заключении. КТ сделана на маленьком снимке, как врач мог все увидеть там. Заключение: хр. Бронхит. Спайки в легких. Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Врач описывает не по этому маленькому и в низком качестве принте, а на экране монитора с большим разрешением. Это успешно перенесенное Вами воспаление.