Вопрос по легким

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по снимка(июль 2019г, обследовалась по направлению гематолога, т. к температура 37,3 держится 3 месяца(вечером ее правда нет) и увеличен лимфоузел за ухом был, к были подозрение на лимфому, сделали пункцию-отрицательно. По снимкам кт в заключении написано без патологий. 13 сентября обратилась к терапевту с кашлем направил на ренгент, а там сказали незначительные тени в легком и направили к фтизиатру. Сделали диаскин тест отрицательный, посев отрицательный, направляют в областную больницу для заключения результата. Переживаю очень вдруг онкология или туберкулёз (врач фтизиатр сказала что все равно надо 2 месяца будет на дневном стационаре таблетки пить. Если даже все отрицательно(у меня хронический фарингит-кашель от него бывает, как врач говорит. Бывает грудина болит (хондрома на ребре есть) не могли бы посмотреть мои снимки. Если там что серьезное?
Категория: Пульмонолог

8 ответов

Евгения 2019-09-17 16:32
А это снимки с рентгена 13.09.19
Евгения 2019-09-17 16:33
Увидели что-то в верхней части легкого
Евгения 2019-09-17 16:36
Левого легкого. Спасибо за ранее за ответ
Евгения 2019-09-17 16:34
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-17 17:11
На кт от июля 2019 года повода для беспокойства нет. КТ самый точный рентгеновский метод.
Евгения 2019-09-17 17:27
А на рентгенотехники что-то есть? Получается за этот период что-то образовалось? Рентген вдоль и поперёк пересмотрела (не могу найти) не понимаю видимо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-17 20:37
На снимке от 13.09.19 ничего в этом качестве плохого не вижу.
Евгения 2019-09-18 02:42
Спасибо за ответ!