Можно ли использовать вместе денол и хелинорм

Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Аллергия но на что неизвестно
Здравствуйте, будьте добры подскажите можно ли использовать вместе денол и хелинорм. У жены нашли бактерии в желудке. Пили омепразол. Он не помогает. Так же есть подозрение и большое на гастрит. Частые боли в области груди.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-25 21:50
Здравствуйте.
Да, хелинорм и де нол вместе сочетаются. Только де нол принимается до еды за 15 минут, а хелинорм после еды.
Боли может давать остеохондроз позвоночника, защемление нервов.
Рекомендую рабепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц. Викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь. Гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц. Зиртек по 1 таблетке 1 раз в день после еды 15 дней.
А так же сдайте анализ крови на Ат к гельминтам, плюс ОАК.
И конечно диета 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.