Фгдс лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, полтора месяца назад стало не сильно пощипывать под левым ребром иногда не сильные боли под правым ребром во время еды или после, сходил к терапевту терапевт выписал разо 30 дней 20мг 1 раз в день Мотилак 15 дней фасфолюгель по требованию. Я пропил все это стало по лучше сходил на фгдс в платную клинику, результат прикрепил в платной клинике выписали допить Разо ещё 20 дней 20мг 1 раз с утра, хофитол 2табл 2 раза в день и через 3 месяца на повторный фгдс подскажите верное ли лечение также есть перегиб желчного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-08 17:25
Сергей! С учетом протокола этого ФГДС - диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 4 недели. Т. Нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Затем по 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 3 недели. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней, затем по 100 мг 3 раза, курс 14 дней. Все эти препараты принимать с первого дня лечения. Только после окончания приема всего этого курса переходите на 2 этап лечения Таблетки Ребагит принимать по 1т. три раза в сутки: утром, в обед и вечером. Запивать небольшим количеством воды. Препарат принимать через 30 минут после еды. Курс 4 недели. В этот период добавите прием Т. Хофиитол по 1т 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Сейчас при наличии эрозий в желудке желчегонный препарат принимать нельзя. Прием Разо отмените.
Платная консультация
Сергей 2023-08-08 18:45
Подскажите пожалуйста можно за место денола улькавис он подешевле также есть целая упаковка метеоспазмил это не тоже самое что необутин уточняю чтобы не покупать так как эти таблетки имеються а покупал за дорого (
Сергей 2023-08-08 19:41
Забыл написать также принимал 3 дня альфазокс а до этого повторюсь альмагель нечего страшного не будет из за металла в этих лекарствах если начну пить денол или улькавис спасибо в зарание очень помогли
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-09 13:49
Сергей! Вы можете Де-нол заменить на Улькавис. Де-нол, это оригинальный препарата и действует лучше. Чем его аналог Улькавис. Ценны, конечно с учетом этого факта разные. Метеоспазмил и Необутин препараты различной химической формулы и поэтому у них разные механизмы воздействия на ЖКТ. Препараты, которые вы принимали 3 дня не окажут негативного воздействия на новый курс лечения.